В 2000 году будучи в пьяном состоянии нанес мне легкие телесные повреждения, используя молоток.
Мне 33 года. Проживаю в приватизированной квартире с мужем, сыном 14 лет, мамой и отцом. Родители на пенсии. Отец - инвалид 2 группы, получает пенсию в размере 11000 руб. (бывший летчик). К сожалению, алкоголик. Пьет, скандалит и так далее. В 2000 году будучи в пьяном состоянии нанес мне легкие телесные повреждения, используя молоток. Был осужден на 1 год условно. Сейчас продолжает пить и грозит подать на меня на алименты. Какова вероятность взыскания с меня алиментов в пользу отца?
Елена!НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ И НУЖДАЮЩИЙСЯ отец может поставить вопрос о взыскании алиментов с дочери, ИМЕЮЩИЙ МАТЕРИАЛЬНУ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКИЕ АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ.Оцените нуждается ли ваш отец релаьно или просто не хочет работатьОцените также и ваше материальное положение6способны ли вы при такой семье , в ущерб интерсеам собственного ребенка, платить еще алименты и отцуИ приведите эти доводы в суде, если отец все таки решится подать на вас в суд.Раскажите и о его поведении в семье.Я уверена, что суд будет на Вашей стороне.Успехов