Адыгейск, 11.12.2014, 21:23

В Украине инвалиду пришлось заплатить штраф за эвакуацию автомобиля в Адлере - как вернуть деньги?

Вопрос №5615541 из г. Адыгейск
опубликован 11.12.2014, 21:23
Я гражданин Украины, инвалид. Остановился в Адлере в районе рынка, чтобы узнать. Где находится аптека, отошел от машины ровно на пять минут... За это время эвакуировали мой автомобиль на штраф-площадку, которая находится рядом. Чтоб вернуть автомобиль мне пришлось уплатить штраф в размере 3600 рублей за эвакуацию и штраф 1500 рублей гИБДД... На удостоверение инвалида никто не обращал внимания и на столь краткое время эвакуации... хотя в том же ряду стояло много машин местного региона... Что мне делать, как вернуть деньги? Моя пенсия составляет 1058 гривен...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай Владимирович. Чтобы вернуть деньги, вам изначально через районный (городской) суд необходимо обжаловать постановление инспектора. Если суд признает его действия незаконными, то через другой суд вы имеете право потребовать возврата денег уплаченных вами как штраф стоянке, так и за эвакуацию.

11.12.2014, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А смысл есть в этом? Какими статьями законов руководствоваться???

Спасибо Вам, Лариса Вячеславовна! Если удастся вернуть деньги и доказать свою правоту, буду очень благодарен и обязательно отблагодарю...

11.12.2014, 22:18

Если Николай Владимирович, вы не обжалуете постановление, то значит вы автоматически признаете свою вину и доказать потом что-либо будет практически невозможно. Обжалуется постановление путем подачи жалобы в районный (городской) суд по месту нахождения ГИБДД. Чтобы составить жалобу нужно читать документы.

12.12.2014, 14:14