Какие права на наследство оставлены жене умершего мужа и может ли семья использовать его деньги на похороны?
Хотела посоветоваться по поводу смерти моего дяди. Похороны и полностью все расстраты огромные организовывает брат дяди и родители, жена ни чем не помогает, может ли она иметь право на личные вещи мужа и,если у него были деньги, можем ли мы их досрочно испольхзовать на похороны или их по закону отдадут жене?
Лучший ответ
По закону она наследница первой очереди. Обратитесь к нотариусу по поводу денежных средств на похороны.
Спасибо за ответ!
По закону, родственники, организовавшие похороны, вправе требовать компенсации расходов от наследников.