Возможно ли получить фиксированную сумму алиментов и могут ли фотографии такси быть доказательством?
Здравствуйте Оля. Закон допускает взыскание алиментов в фиксированной сумме при соблюдении следующих условий:
-если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся доход;
-если этот родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или иностранной валюте;
-если у него совсем отсутствует доход;
-если взыскание алиментов в долевом отношении с родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон;
иск вы можете предъявить в суд по месту жительства ответчика либо по вашему месту жительства.
Для подачи искового заявления вам необходимо приложить следующие документы:
-копии свидетельства о заключении (расторжении) брака;
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-справка из жилищного органа о нахождении ребенка на иждивении заявителя;
-справка о доходах и занимаемой должности с места работы ответчика;
-копии заявления по числу лиц.