Потеряна породистая собака - как составить иск и преодолеть преграды в случае, если виновная сторона находится в декретном отпуске
У меня взяли породистую собаку под расписку (для вязки), на следующий день, якобы потеряли. Писала заявление в полицию и прокуратуру, а так же вышестоящую прокуратуру округа. Собаку не нашли. Та дама, что брала мою собаку от возмещения ущерба не отказывается, но на связь не выходит. Собака имеет 10 дипломов и титулы. Имеется оценка независимого эксперта. Подскажите как правильно составить иск? И какие могут быть варианты, если та дамочка, которая брала у меня собаку находится в декретном отпуске? Собаку я покупала за полную стоимость, а так же перелет (т.к. собаку покупала в другом городе), участия на выставках. Заранее благодарю.
Татьяна,чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть текст самой расписки- это раз.
Ну а если в целом, то вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба,другого варианта просто нет.
Все ваши расходы вклчайте так же в исковые требования.
Расписка то на руках?
Напишите для начала претензию с просьбой о добровольном возмещении ущерба
Скажите, пожалуйста. претензию мне написать, той даме, которая брала у меня собаку? Или в суд? Просто я изначала уведомляла ее заказным письмом с просьбой вернуть мне собаку в течении 10 дней.
Расписка находится у меня. она составлена в простой письменной форме, хотя был и договор аренды, только не с собой. т.к. я находилась за городом, а с той девушкой мы договорились о том, что перед тем как она приедет ко мне, чтоб позвонила, но она приехала внезапно (из соседнего города) и то что у меня было это лист бумаги и конечно наша собака