Санкт-Петербург, 11.12.2014, 22:37

Как расторгнуть брак, когда нет согласия родителей по спору о детях?

Вопрос №5616183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2014, 22:37
В исковом заявлении на развод указано, что спор о детях отсутствует. На самом деле родители не пришли к соглашению. Вопрос: мировой суд расторгнет брак в любом случае? Судья при вынесении решения должен убедиться, с кем будет проживать ребенок? Если фактически между родителями договоренности нет, мировой судья должен передать дело в районный суд? или этот вопрос остается открытым и родители сами решают, смогут они договориться мирно или обращаются в районный суд за решением этого спора? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

если в исковом заявлении указано, что спора о воспитании детей нет, то в районный суд передавать не будет, если, конечно, это будет подтверждено сторонами. если спор будет, то да, в районный суд.

11.12.2014, 22:40

Здравствуйте! Мировой судья просто расторгнет брак. Если спор о детях возникнет в дальнейшем - родители будут решать его уже отдельным производством, в районном суде

11.12.2014, 22:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

спасибо. Светлана Николаевна. скажите. достаточно устного подтверждения?

11.12.2014, 22:46

Этого достаточно!

11.12.2014, 22:47