Мой бывший коллега предложил помощь в суде, но не выполнил свои обязательства - что делать в ситуации, когда оказываешься под пистолетом?
Ваш ответ ЛОГИЧЕН! но дело в том что бандиты с одной стороны и бывший коллега(полицейский) поэтому вопрос другой: КАК ВЫЖИТЬ и мне и семье между двух огней, ведь полиция наверное не даст охрану семье? и какая мера наказания для моих действий?
Я правильно понимаю, что Ваш знакомый как раз из числа бандитов? Можете попробовать с бандитами самостоятельно порешать: квартиру продать, взять кредит в банке и погасить перед ними долг. Другой вариант - трясти деньги с бывшего коллеги, по сути, теми же незаконными методами. Третий вариант обращаться в полицию. Естественно возникнет вопрос, как так получилось. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело. Кто первый сообщил о взятки, тот и молодец. В любом случае обращайтесь к юристу. Наши телефоны указаны ниже. В случае обращения в полицию жилье лучше бы снимать и имеет смысл арендовать абонентский ящик на почте.
Здравствуйте. в полицию обращаться