Доверительное управление долей ООО

Договор доверительного управления доли ООО необходимо регистрировать где нибудь?
Лучший ответ

нет, нигде не надо

А в каком законе написано что не надо? Был сегодня на приеме у юриста он говорит надо...

Согласно абз. 1 п. 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки. Но в абз. 2 п. 1 ст. 1012 ГК РФ сказано, что передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. То есть этот договор не является сделкой, направленной на отчуждение доли в уставном капитале общества.

получается можно и не заверять нотариусом но лучше заверить.