Утерян паспорт гр.Узбекистан как восстановить не уезжая на родину.

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением об утере паспорта в полицию.Причем обратиться вы можете в отделы полиции по месту регистрации, по месту утери паспорта или по месту постановки на миграционный учет. В полиции приезжему будет выдана официальная бумага, подтверждающая факт утери документа.

Потом вам нужно обратиться в посольство Узбекистана.

Для оформления «Свидетельства о возвращении на родину» от гражданина потребуют заявление, справку из полиции и пару фотографий определенного размера. При этом пострадавший должен доказать, что он является гражданином своей страны. В качестве доказательства подойдет любое свидетельство, удостоверяющее личность, или слова свидетелей, которые могут подтвердить ваше гражданство. В противном случае, сотрудникам консульства придётся отправлять запрос ваше родственникам или знакомым.

Обратитесь в посольство/консульство