Владимир, 11.12.2014, 23:03

Нарушение договора купли-продажи - что делать, если продавец не передает автомобиль в заявленные сроки?

Вопрос №5616417 из г. Владимир
опубликован 11.12.2014, 23:03
Составили договор купли продажи там указанно что продавец обязуется в теч 21 дня передать авто покупателю. Но уже после покупки я узнал что дилер фактически банкрот в салоне это не как не комментируют говорите ждите и тд. Подскажите какие дальше действия если мне в заявленные сроки не предадут авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 21 день истекает в ближайшее время то нужно уже сейчас готовить претензию на возврат денег и взыскание неустойки, будут сложности с ее составлением обращайтесь, составлю.

11.12.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращаться в суд, расторгать договор купли-продажи.

11.12.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если салон объявит себя банкротом может быть лучше как то признать право собственности на авто ?

11.12.2014, 23:09

На какое авто? Если вам его не передадут? А если передадут, заберете.

11.12.2014, 23:09

Авто передавать без оригинала птс отказываються у меня есть ксерокопия и договор купли продажи. Как я понимаю в такой ситуация только подготавливать документы на расторжение

Источник: http://bugaga.net.ru/orfografija/

11.12.2014, 23:15

да, только расторжение

11.12.2014, 23:33

В случии если дилер не вернет деньги по обращаться в суд могу ли я потребовать возмещение морального ущерба и какой лимит на это если договор на 600тысяч

15.12.2014, 00:28

Моральный вред здесь сложно доказуем, но Вашу убытки, связанные с незаконным поведением дилера предъявить сможете

15.12.2014, 00:30

Если я найму адвоката могу ли я потребовать компенсацию за его услуги?

15.12.2014, 00:42

Да, в случае выигрыша дела вы вправе требовать компенсации с ответчика.

15.12.2014, 00:43

Прописан Я в другом регионе могу ли я обращаться в местный суд или придется ехать в свой регион или делать временную прописку?

15.12.2014, 00:56

Вы вправе обратиться в любой суд по подсудности на территории РФ.

15.12.2014, 00:58