Отказали, сославшись на отсутствие оснований, что комната освободилась из-за кап.

Может ли быть основанием для получения отказа в присоединении освободившейся комнаты в 2 х к.кв. к ордеру или по найму (аренде) тот факт, что комната освободилась в период проживания в связи с выездом ее владельцев, в связи с капитальным ремонтом соседнего дома и попаданием нашего дома в опасную зону. Нашим соседям по причине расселения дома дали отдельную квартиру, поэтому комната, в которой они жили - освободилась. Нас должны были тоже расселить, а мы так и ждем "у моря погоды", живя вдвоем в 11 м комнате, хотя соседний дом уже отремонтирован. Обратились в Исполком с просьбой о присоединении освободившейся 20 м. комнаты. Отказали, сославшись на отсутствие оснований, что комната освободилась из-за кап. ремонта и будет заселена на общих основаниях. Сейчас Исполком пытается ее заселить. Что делать?

Лучший ответ

Вопрос спорный. Думаю, что Ваша семья имеет право на присоединение освободившейся комнаты, но однозначный ответ даст только суд. В данной ситуации необходимо срочно обращаться в суд с иском, и одновременно заявлять ходатайство о наложении ареста на комнату. Если арест будет наложен, то до вынесения решения суда, к Вам никого не подселят.