Служба безопасности начала расследование случая с удержанием денежных средств в банке - могу ли я быть обвинена в мошенничестве и заявить на себя в полицию?
Ксения!
Ущерба банку и клиентам нет, так что маловероятно. Если все же будут какие-либо обвинения обращайтесь к адвокату незамедлительно.
если заявление от клиентов не будет не будет и дела., состав решать следствию
а ты не воруй а сейчас могут и привлечь.....
нет это сыграет значит Вам практически не чего бояться
формально в ваших действиях присутствует состав преступления ст. 159 УК РФ.
Однако для более благоприятного исхода дела рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью в Ваше регионе
Мошенничество - это хищение путем обмана. Если бы не началась проверка, эти деньги остались бы у Вас, либо они в итоге попали бы по назначению? Какой был умысел??
В Ваших действиях есть признаки состава мошенничества. СБ видимо, помимо выявленных 5-ти, ищет и другие эпизоды. Возмещение ущерба потерпевшим под расписку - это в уголовно-правовом смысле, смягчающее обстоятельство, которое само по себе не освобождает от уголовной ответственности. Все будет зависеть от Вашего банка, поскольку сами граждане не изъявили желания обратиться с заявлением в следственные органы, то возможно все и обойдется.
Да, дело могут возбудить. Можем помочь с хорошим адвокатом.
А то что в расписке написано, что клиент сумму получил и претензий не имеет никак не повлияет?
Алексей Геннадьевич, если все же подадут, как я узнаю об этом? Что говорить следователю?