Право на продажу квартиры приобретенной в браке на личные средства - возможность возражений бывшего супруга

Могу ли я продать принадлежащую мне единолично на правах собственности квартиру, но приобретенную в браке хотя и на мои личные средства, полученные мной по наследству по закону. После расторжения брака прошло более трёх лет. Имеет ли бывший супруг право оспорить эту сделку в суде после её проведения?
Лучший ответ

Да, согласие бывшего супруга требуется. А если так получится, что в Росреестре не спросят его согласия, он будет вправе оспорить сделку.

может, тк три года с момента нарушения его права , а нарушите вы его, когда продадите квартиру.

Все купленное в браке-совместнонажитое, иное доказывается в суде ( т.е что бы квартира получила статус личное имущество, хоть и куплено в браке, в суде надо это доказать)

И оспорить он может сделку в части - т.е. только в отношении своей 1\2