Хабаровск, 12.12.2014, 02:52

Возможность обжалования заочного решения суда о взыскании 209000 рублей и сроки обжалования

Вопрос №5617251 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2014, 02:52
В октябре 2011 года было вынесено заочное решение суда по гражданскому иску о взыскании с меня 209000 рублей. Об этом деле я узнал только 10.12.2014 года (приставы заблокировали счета). Могу ли я обжаловать данное решение и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете обжаловать данное решение.

12.12.2014, 02:59

Нужно подавать новый иск об отмене заочного решения суда? Сроки еще не прошли?

12.12.2014, 03:06

Нет, необходимо подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене такого решения и приложить документы, подтверждающие, что срок для обжалования такого решения не прошел (почтовые конверты, уведомления), либо приложить ходатайство для восстановления пропущенного срока.

12.12.2014, 06:22

Дело в том, что копию решения я ещё не получил (только написал заявление о получении решения).

12.12.2014, 07:56

Значит, получите копию решения и сразу пишите заявление об отмене. Указываете в заявлении когда получили копию решения

12.12.2014, 09:09