Суд устанавливает алименты, связанные с МРОТ - как правильно исчислить сумму и следует ли привязать ее к прожиточному минимуму?

Вопрос №5617252 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2014, 02:53
Судом установлены алименты в твёрдой денежной сумме, привязанной в долевом отношении к МРОТ. Как теперь правильно исчислять сумму алиментов? Следует ли привязывать размер к величине прожиточного минимума? На каком основании? Что надо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Викторович, но пристав ссылается на решение суда и применяет коэффициент к МРОТ. Менять формулировку? Опять исковое заявление? Это очень проблематично, учитывая недобросовестность ответчика и сложившиеся взаимоотношения. Или ничего не предпринимать?

14.12.2014, 02:10

ничего не надо менять. пристав пусть откроет семейный кодекс с изменениями от 2012 года и прочитает всё. там всё понятно написано

14.12.2014, 02:13

в твёрдой денежной сумме ,что составляет определённый % от мрот,тогда ежеквартально надо следить за величиной мрот по краснодарскому краю

13.12.2014, 16:14

Судом установлены алименты в твёрдой денежной сумме, привязанной в долевом отношении к МРОТ. Как теперь правильно исчислять сумму алиментов? Следует ли привязывать размер к величине прожиточного минимума? На каком основании? Что надо предпринять?

13.12.2014, 02:21

к величине прожиточного минимума. на основании Семейного кодекса

13.12.2014, 16:51

Сергей Викторович, но пристав ссылается на решение суда и применяет коэффициент к МРОТ. Менять формулировку? Опять исковое заявление? Это очень проблематично, учитывая недобросовестность ответчика и сложившиеся взаимоотношения. Или ничего не предпринимать?

14.12.2014, 02:10

ничего не надо менять. пристав пусть откроет семейный кодекс с изменениями от 2012 года и прочитает всё. там всё понятно написано

14.12.2014, 02:13