Влияет ли ошибка в свидетельстве на право собственности на возможность продажи квартиры, если фамилия указана правильно в договоре купли-продажи и налог на имущество оплачивается одному из собственников?
Квартира в общей долевой собственности, в свидетельстве на право собственности дочери обнаружили ошибку в написании фамилии. В договоре купли-продажи фамилия указана правильная, налог на имущество приходит дочери, она его оплачивает. Нужно ли получать новое свидетельство? Помещает ли это обстоятельство продать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Вам следует получать исправленное свидетельство в Росреестре.
Да вам нужно менять свидетельство Напишите заявление в Росреестр