Зная наши, порой несусветные казусы, чем это может обернуться для меня?
20 июня 2005 г я получила свидетельство о государственной регистрации права на фамилию Ивановой (право на долю квартиры в общей долевой собственности). Выйдя замуж, сменила фамилию и, конечно, паспорт. Теперь хочу долю продать.
1. Нужно ли мне оформлять заново это свидетельство на новую фамилию, или же можно будет приложить копию свидетельства о браке и новые паспортные данные.
2. Если да, то нужно ли мне опять собирать все документы для регистрации с новой фамилией - БТИ, выписки из домовой и т.д.?
3. Если мы будем продавать с другим сособственником всю квартиру, (не указывая в новом договоре купли-продажи, естественно поделенные доли, (чтобы уйти от понятия коммунальная) , то в этом случае, наверное, уж точно, мне не нужно оформлять заново мое свидетельство на новую фамилию, верно?
4. Не сразу, а немного позже я заметила ошибку в написании моего отчества-пропущена одна буква. Вместо Николаевна в свидетельстве написано Николевна. Зная наши, порой несусветные казусы, чем это может обернуться для меня? Спасибо.
Лучший ответ
1. менять свидетельство не надо, приложите свидетельство о браке
2. Собирать заново все документы не требуется
3. Ваша квартира по документам является коммунальной?
4. Проблемм из-за пропущенной буквы не будет.