Отказался от медосмотра на дороге в России - последствия и дальнейшие шаги
Что делать если остановили гаи в россии и я отказался от прохождение медосмотра алкетестер показал 0 но при этом через 2 ч я сам сделал мед осмотр гор больници по месту прописки и там не чего не выевлено и при этом они составили протокол и изъяли авто на штрафп.
В данном случае имеет значение все обстоятельства правонарушения.
Согласно постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23 представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.
Судя по тексту - ничего. Лишили же не за наличие алкоголя, а за сам отказ от освидетельствования - это самостоятельное основание лишения прав.