Смоленск, 25.07.2017, 12:59

Результаты алкотестеров ГАи и медицинского учреждения разнятся - Что влияет на их достоверность?

Вопрос №12904716 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2017, 12:59
В 7,03 алкотестер ГАи показал 0,316, составили протокол, я сама в 9,39 сделала в мед учереждении и показало 0,11, в 9,59 показало 0,07, есть у меня шансы на суде? Прошло больше 2-х часов. С испугу подписала все протоколы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, по указанным Вами основаниям, шансов нет. Суд принимает только данные на момент проведения освидетельстования. Допустимый предел - 0,16. Если только искать в протоколах нарушения процессуального плана.

25.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Шансы незначительные, обращайтесь к адвокату, возможны нарушения составления сотрудниками протоколов.

25.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Шансы в Вашем случае призрачные, лучше поищите процессуальные нарушения в материалах дела, именно по этим основаниям могут прекратить материал.

25.07.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Мария!

С учетом возможных погрешностей алкотестера, специфики организма, погоды, в которую производилась проверка возможны разные показания.

Т.ч., шансы у Вас имеются. Но будьте готовы, что придется пройти несколько судов, поскольку мировые судьи редко выносят положительные решения в таких случаях в отношении водителей.

25.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе время суток. Если вы всё подписали, шанс на обжалование у вас уменьшились. Но в любом случае, рекомендую обратиться к грамотному юристу или адвокату чтобы он изучил документы и сказал вам о перспективах дела.

25.07.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мария. Добрый день. Надо иметь юридически грамотного помощника-Вашего представителя. Он может найти нарушения в составлении протокола и отстоять Ваши доказательства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

25.07.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я написала, что вечером выпила немного пива. 0,316 на мой вес 45 кг и рост 164 см, я должна была употреблять алкоголь 2 дня непрерывно.

25.07.2017, 13:42

--- Здравствуйте, ничего вы не обжалуете. А алкоголь. Имеет свойства улетучиваться. Ваш труд бесполезный и напрасный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.07.2017, 13:44

Доброго времени суток. По общему правилу Если вы не согласен с показаниями алкотестера на месте, нужно было требовать чтобы вас везли специальное медицинское учреждение для прохождения освидетельствования в нём. Сейчас же уже оспаривать, Тем более если вы подписались согласились, не имеет смысла.

25.07.2017, 13:47

Здравствуйте! Вы подписали протокол, не представили свои возражения. Кроме того, имели право заявить требование о направлении Вас на медицинское освидетельствование, но этого на сделали. Шансы на освобождения от ответственности минимальны или равны нулю.

25.07.2017, 13:48

Мария, скажу честно шансы не велики... необходимо смотреть материалы дела...

Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).

Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского [/b[b]]освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п

25.07.2017, 15:14