Необходимость налогового платежа при продаже наследуемой квартиры, принадлежавшей ветерану ВОВ менее 3 лет
Мой дед ветеран ВОВ. В 2012 году ему дали квартиру. В 2013 году он умер, а через полгода дети, вступив в наследство, квартиру продали. Нужно ли будет платить налог, т.к. квартира была в собственности менее 3 лет, и какую сумму, если продали за 1 млн. 340 тыс. руб. Спасибо.
Лучший ответ
зДРАВСТВУЙТЕ! Если квартира находилась в собственности менее 3 лет, то платить налог будет нужно. Законодательство не делает исключений для квартир, полученных в порядке наследования.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!