Белогорск, 12.12.2014, 07:43

Судебная путаница - почему наша апелляция не дошла до областного суда?

Вопрос №5617824 из г. Белогорск
опубликован 12.12.2014, 07:43
У нас был суд в городском суде, в решении было указано, что апелляцию подавать в областной суд через городской. Мы так и сделали, однако оказалось, что наша апелляция до областного суда не дошла и пришла бумага от того же судьи. Который принимал решение в городском суде, что нашу жалобу нужно доработать. Это что ещё такое? Как это можно понимать? Апелляция составлена грамотно, это точно, проверял не один юрист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть само определение суда, чтобы точно сказать, что имел в виду суд под доработкой жалобы.

12.12.2014, 07:53

А почему наша апелляция оказалась в городском суде, это же жалоба была в областной суд? Разве вправе городской судья решать что то самостоятельно в этой ситуации?

12.12.2014, 07:56

Статья 321. ГПК РФ

Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

12.12.2014, 08:16