Прекращение административного расследования по ДТП с пострадавшими на основании ст. 28.7 ч.6 КоАП РФ - правильно ли действовал инспектор и как дальше действовать?
Мария, здравствуйте! Вы наверное путаете сроки. Годичный срок, это время в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, а не срок в течение которого можно привлечь к административной ответственности. Вы успокойтесь по поводу срока привлечения виновника к админ. отв-ти, а обратитесь с иском в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда, если на это имеются основания. В исковом заявлении изложите суть дела и как доказательства вины ответчика, а он все равно виновен, хотя административное дело в отношении его прекращено, приобщите постановление о прекращении административного дела. В суде заявите ходатайство об истребовании административного дела с ГИБДД и как на доказательства по делу сошлитесь на схему ДТП, обьяснения, фото, и т.д. Удачи Вам.
Мария, здравствуйте! Вы наверное путаете сроки. Годичный срок, это время в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, а не срок в течение которого можно привлечь к административной ответственности.