Судебная экспертиза наркотических веществ - законность и допустимость протокола с записью о нарушениях упаковки
03.10.2014 меня задержали пьяного, и изъяли у меня два свёртка с предположительно наркотическими веществами (курительная смесь). Доставили в отделение МВД. 04 октября эти два свёртка отправили на экспертизу, на которой было подтверждено, что препараты является запрещёнными и относятся к первому списку запрещённых препаратов. 05.10.2014 мне предъявили для ознакомления протокол экспертизы. В протоколе экспертизы имеется запись: Пакет, в котором привезены свёртки на экспертизу, доставлен с грубыми нарушениями упаковки, отсутствуют оттиски печатей на упаковке... (ну и что-то ещё подобное, сейчас точно не могу сформулировать). Является ли законным эта экспертиза, и может ли следователь использовать протокол экспертизы с такой записью, как доказательство?
Лучший ответ
Заявляйте ходатайство о признании заключения эксперта - не допустимым доказательством.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Является ли законным эта экспертиза, и может ли следователь использовать протокол экспертизы с такой записью, как доказательство? - экспертиза не является законной.