От его знакомого я узнала что он состоит в официальном браке у себя на родине, в котором у него есть ребенок.
Вопрос решается в судебном порядке. Если брак в Китае заключен раньше, чем Ваш брак, то Ваш брак недействительный. Если Ваш брак заключен раньше, то необходимо его расторгать. Буду рада Вам помочь.
Уважаемая Светлана. В вашем случае развод возможен только в судебном порядке.
Уважаемая Светлана. В настоящей ситуации у Вас существует два варианта действий, хотя они связаны с судебным разбирательством. В силу ст.160 Семейного кодекса Вы можете расторгнуть брак на территории РФ в соответсвии законодательством РФ. Вторым вариантом может быть иск о признании брака недействительным, поскольку в соответствии с законодательством РФ вступать в брак при наличии другого зарегистрированного брака нельзя. В такой ситуации это ошибка органов ЗАГС, если он вступал в брак с Вами будучи в браке на территории КНР. Самым сложным будет вручение повесток для ответчика, тем более если Вы не знаете его адреса. Здесь можно использовать предусмотренную законодательством возможность предъявлять иск по последнему известному месту жительства ответчика. Обратитесь за помощью при подготовке и ведения дела к юристу. Успехов.
Щукин Н.Г.