Два года назад я заключили брак с гражданином Украины.
Я полагаю, что с разводом такой сложности Вы не справитесь самостоятельно. Я специализируюсь в вопросах международных браков и разводов, и буду рада Вам помочь. Почему у Вас белорусский e-mail? Случайность?
По своему месту жительства мировому судье, укажите что последнее известное место жительства мужа вместе с Вами.
С уважением,
Вы вправе подать исковое заявление на развод как по месту жительства в Рф, так и по месту жительства в Украине.
В РФ Вы вправе обратиться в заявлением на основании норм ГПК, та и минской конвенции.