Возникла задолженность по потребительскому кредиту - как разрешить ситуацию?
В 2012 брала кредит (потребительский - карта) в хоум кредите, оплачивала исправно, потом был период когда не могла платить, образовалась задолжность, потом в марте 2014 была достигнута договоренность с банком о ежемесячном платеже, платила каждый месяц, один раз пропустила, и теперь мне звонят на работу, на мобильный не звонят, и требуют погасить всю задолженность! Я опять плачу в кассу банка, а мне все равно звонят! И банк ничего ответить не может отправляет к ним! Помогите разобраться с ситуацией!
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.