Пользователь 9111.ru

Срок действия таковой. И если не проставлена дата выдачи, то могут ли сотрудники ГАИ наложить штраф.

Срок действия таковой. И если не проставлена дата выдачи, то могутли сотрудникики ГАИ наложить штраф.
Лучший ответ

Без даты выдачи доверенность НИЧТОЖНА, т.е. юридические ее просто нет, ст. 186 ГК РФ -

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Следовательно, действия работников ГАИ правомерны, т.к. у человека фактически остутствует документ подтверждающий право управления ТС.