Продажа комнаты в общежитии - споры о праве сына на долю в квартире и требование опеки о размещении денег на сберкнижку
У меня в собственности есть квартира (по оценке 3 000 000,00 руб.). И есть комната в общежитии, там собственность в долях - 1/2 моя, 1/2 сына, сыну 15 лет (по оценке 800 000,00 руб.). Хочу продать комнату, сыну договором дарения предлагаю 1/2 квартиры В опеке предлагают кроме 1/2 доли в квартире половину стоимости комнаты положить ему на сберкнижку. Правы ли они? Я получила ответ, что не правы. А что мне делать, если у меня документы не принимают без сберкнижки?
Лучший ответ
Обжаловать отказ в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!