Обязательно ли менять фамилию после заключения брака
Обязательно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии при заключении брака.
обязательно заменить удостоверение
Мария,с 4 ноября 2014 года водительские права с девичьей фамилией становятся недействительными!
Суть изименений состоит в том, что теперь при изменении персональных данных (фамилии, имени или отчества) требуется обязательная замена водительского удостоверения.
Если Вы не заменили водительские права, то после 4 ноября 2014 года права с девичьей фамилией станут недействительными. При выявлении таких прав сотрудниками ГИБДД на водителя будет наложен штраф 5000 - 15000 рублей, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку.