Как оформить сборник статей с учетом законодательства? Советы юристов.
Что необходимо сделать, какие разрешения получить составителю сборника (книги), чтобы включить статьи различных авторов в сборник законно, в соответствии с Российским законодательством? Спасибо, уважаемые юристы!
Уважаемая Наталья, вам необходимо связаться с авторами произведений или иными законными правообладателями (издательствами и т.п.) и заключить с ними соответствующие договоры на передачу прав на опубликование произведений.
За справками можно также обращаться в Российское авторское общество - если авторы произведений, которые вы намерены публиковать, имеют соответствующие договоры с РАО.
Александр