Смысл подавать в суд на алименты для ребенка в случае гражданского брака, низкой зарплаты отца и угрозы со стороны его родственников
Да, имеет смысл. Подавайте обязательно.
Имеете право подать на ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте. Смысл всегда есть и можно в твёрдой сумме взыскать
Можете взыскать с него алименты. Не будет платить, будет расти задолженность по алиментам, Вы тогда сможете привлечь его к уголовной ответственности или лишить его родительских прав.
На взыскание алиментов можете подать. Никто вас не лишит родительских прав.