Школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает.
С мужем в браке прожили 10 лет. Своей квартиры не было жили в квартире родителей, общей сложностью 7 лет. Совместному ребенку 11 лет. В квартире прописаны мать мужа, муж, сестра мужа. Я с ребенком прописана в квартире своей матери всегда с самого начала брака. Сейчас в разводе. Может ли мой ребенок претендовать на какую - то часть жилплощади бывшего мужа.
Полтора года в разводе, муж не платит алименты, оплачивал только муз. школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает. Вообще какова минимальная сумма алиментов назначаемая безработному.
Уважаемая, Наталья! Никаких прав на имущество родителей мужа, ни Ваш ребенок, ни сам муж, не имеют. Претендовать на что-то, можно только по наследству, если квартира в собственности. Для взыскания алиментов, Вы можете обратиться в суд. И взыскать их в твердой денежной сумме.