Требование сдачи копий документов с персональными данными для заключения договора на обслуживание - правомерно или нет?
Для заключения договора на обслуживание газовая служба требует, чтобы ей сдали копию паспорта собственника и копию права собственности. Правомерно ли такое требование? В каких случаях сдают копии документов, в которых находятся персональные данные человека?
данные требования не законны. они вправе требовать предъявить для ознакомления и удостоверения вашей личности паспорт а прав на объект - свидетельство о праве.
Светлана,ТРЕБОВАТЬ, конечно, незаконно, но ведь и Вы можете не заключать договор. Дело в том, что налоговые органы требуют от предприятий проверки контрагентов, но как их проверять нигде не регламентируют, поэтому, юр. лица просят друг у друга копии учредительных документов, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, подтверждения полномочий лица, подписывающего договор, ну и если еще что-нибудь нужно. А с физических лиц - копию паспорта.
Если Вы откажетесь предоставить копию паспорта, юр. лицо может отказаться заключать с вами договор, потому как подозрения в неблагонадежности возникают.
А как с вами будут заключать договор без соответствующих документов.
Здравствуйте. да правомерно, это к договорам у них подшивается и нужно для заключения договора. Хотя можете и не давать
Можете отказаться и предоставить просто текст, где будет указаны Ваши паспортные данные для заключения договора