Необходимость предоставления копий паспорта и документов на собственность при заключении договора на обслуживание квартирного газового оборудования
Для заключения договора на обслуживание квартирного газового оборудования газовая служба требует предоставить копию паспорта и копию док. на собственность. Вопрос. Обязана ли я отдать им эти копии?
Естественно, для того, чтобы договор был надлежащим образом заключен, с надлежащим собственником, то нужны его данные паспортные и сведения о праве собственности.
Здравствуйте, Ольга
Да, Вы обязаны предоставить им эти документы для заключения договора. Доказать документально, что Вы собственник квартиры и предоставить паспорт на газовое оборудование
Желаю Вам удачи и всех благ!
Требование правомерно, обязанность предоставления документов установлена Правилами пользования газом, утвержденным Правительством, 410 от 14.05.2013 г.
Вы не передаете им оригиналы, а только копии. Для заключения договора это необходимо, так как в договоре необходимы ваши данные и договор может заключаться только с собственником квартиры. Данные документы служат основанием для заключения договора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!