Возможно ли приватизировать земельный участок на имя отца-участника боевых действий, если дом оформлен на мать?
В текущем году на мою маму приватизирован частный дом, в котором мы проживаем с 1988 года (госаренда). Хотим приватизировать земельный участок, на котором расположен дом, на имя моего папы, который является участником боевых действий в Афганистане. В администрации сказали, что мы не имеем право приватизировать участок на него, поскольку дом оформлен на маму. Правомерен ли отказ? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, отказ правомерен. Земельный участок следует судьбе строения и наоборот, т.к. недвижимость не отделима от земли.
Да, правомерен в силу ст. 35 ЗК РФ. Доля в земле должна соответствовать доле в доме