Получение права собственности на земельный участок после оформления дарения доли дома в Росреестре

После смерти папы в росреестре оформлено право собственности на дом в долях: 3/4 маме и 1/4 мне. мама хочет подарить мне свою долю, вместе с тем земельный участок на котором расположен дом в собственность не оформлен (долгосрочное пользование). могу ли я. после составления договора дарения и получения права собственности на мамину долю дома в росреестре самостоятельно безучастия мамы оформлять право собственности на земельный участок.
Лучший ответ

Какова процедура оформления и какие необходимы документы

если участок не был в собственности умершего, то надо обратиться в местную администрацию с заявлением о приватизации участка. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, да можете

Хотелось бы поподробней