Оштрафована ли я законно за неоткрытие дверей в сельском Доме культуры при проверке по пожарной безопасности?
Сложно, не видя. постановления. говорить о законности - обжалуйте штраф в суд.порядке
ст.
Начнем с того, что кто присутствовал на проведении проверки. Вы? Если да, но на вас нет доверенности на представление интересов и вы просто сотрудник ДК, то проверка проведена с нарушениями законодательства без лица представлявшего интересы юридического лица. Второе, что не понятно, что значит не успела открыть все двери. Какие двери? Если эвакуационные выходы, то вы не обязаны держать их открытыми, но данные выходы должны иметь специальные устройства для свободного открывания дверей или в наличии должны быть ключницы с запасными ключами на случай возникновения пожара. Все двери таки ене должны быть, а лишь те которые ведут непосредственно наружу из здания. И третье, почему штраф на вас? вы ответственное лицо за ПБ, директор ДК? Если не то и не то, то в принципе ваша вина в совершении административного правонарушения признана не законно инспектором. И четвертое, если у вас есть приказ о порядке обеспечения пожарной безопасности, где указано, что лицо открывающее в утреннее время ДК, обязан к 10.00 открыть все замки, где двери открываются с ключа или написать так что обеспечить все двери открывающимися свободно от устройства, но при этом не забудьте написать, что и по окончанию рабочего дня, после ухода последнего посетителя в качестве мер предупреждения взлома и несанкционированного взлома, требуется эти двери закрывать. При всем при этом, не забудьте в акте посмотреть со скольки и до скольки проводилась проверка, а то инспектор могал и написать что начало проверки в 10.00. Если что пишите в личку. Удачи