Красноярск, 12.12.2014, 13:10

Возможно ли продать свою квартиру сыну или невестке и получить налоговый вычет в декабре этого года?

Вопрос №5620284 из г. Красноярск
опубликован 12.12.2014, 13:10
Могу ли я продать свою квартиру сыну или невестке? Квартира стоимостью до 1 мил руб. куплена в 2012 г. И могут ли они получить налоговый вычет, если сделка состоится в декабре этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать, но если продадите сыну, то вычет он не получит (ст. 220 НК РФ). С невесткой тоже не все так просто

12.12.2014, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Что нужно сделать?

14.12.2014, 06:12

они могут купить у третьих лиц жилье и тогда им предоставят вычет при покупке жилья по ст. 220 НК РФ

14.12.2014, 09:23