Обязанность бывшего супруга оплачивать коммунальные услуги при отсутствии проживания в квартире и прописке
Марина Владимировна, Ваш бывший супруг является собственником доли в квартире? Или только зарегистрирован в ней?
Требуйте в суде уплаты алиментов на детей. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Марина, ваш бывший супруг обязан оплачивать свою долю в квартире. В противном случае вы имеете право подать иск о взыскании части оплаченных вами коммунальных платежей. Всего доброго.