Обязан ли водитель предупредить инспектора ГИБДД о записи диалога на регистраторе при остановке?
При остановке меня инспектором ГИБДД обязан ли я его предупреждают о том что у меня ведётся запись нашего диалога на регистратор? Спасибо заранее.
Да действительно предупреждать не надо, однако стоит добавить, что это в том случае, если для окружающих очевидно, что производится видеозапись. Т.е. если ваш регистратор относится к типу встраевыемых, то в данном случае лучше предупредить или в противном случае можно нарваться на "скрытая видеофиксация" вплоть до уголовной ответственности. К сожалению такая практика есть.
Здравствуйте! нет, не обязаны вы никого предупреждать.
Алексей,скрытая съемка, либо запись не является доказательством в суде. Т.е. если есть желание таки зафиксировать происходящее, официально необходимо уведомить инспектора о том, что его снимают или записывают.