Какой размер алиментов может быть назначен при подаче на алименты для второго ребенка, если родители проживают вместе и отец не занимается воспитанием и содержанием первого ребенка?

Получаю на ребенка 8 лет от первого брака алименты. У бывшего мужа месяц назад родился второй ребенок, его жена хочет подать на алименты, хотя они проживают вместе и он занимается воспитанием и содержанием второго ребенка. Своим первым ребенком он совсем не занимается. И я и она находимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой размер алиментов могут назначить?
Лучший ответ

Второму ребенку скорее всего 1/6 от всех видов заработка (как на двух детей).

В дальнейшем он может подать на уменьшение алиментов (ваших)

На второго ребенка суд взыщет 1/6 часть. Но потом уже бывший муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если Вы получаете 1/4 часть его дохода, то суд уменьшит до 1/6, поскольку на двоих детей предусмотрено 33% дохода.

Могут оставить так как есть если вы будите против снижения размера алиментов.