Правовые последствия признания отцовства и получение налоговых вычетов - анализ ситуации
Если мой папа не признавал отцовство, и в свидетельстве о рождении у меня указано его имя со слов матери, причем с другой фамилией, то мы не являемся родственниками юридически? То есть при дарственной его квартиры на меня придется уплатить налог? А если будет фиктивный договор купли-продажи, ему можно будет получить налоговый вычет (квартира меньше 3 лет в собственности), раз родственниками по бумаге мы не являемся? Установление отцовства нежелательно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы не будете родственниками
Будет налог при дарственной
Можно будет и вычет получить, но в налоговой могут затребовать подтверждение получения денег
Спасибо за ответ!
Если юридически он не ваш отец, тогда оформляйте договором КП и можете получить вычет.Но "папе" придется платить налог с суммы свыше 1 млн. руб.13%.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, именно так. Налоговый вычет вполне можете получить