Вывоз ребёнка из Донецка в Россию - возможные проблемы и дальнейшие шаги без миграционной карты

Вопрос №5620914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2014, 14:20

Мы из Донецка в июне вывезли ребёнка в Россию, на тот момент въезжать в Россию граждане Донецкой обл могли не заполняя миграционную карту (КПП Матвеев-Курган), ситуация ухудшалась в нашем регионе и ребёнок остался в России без миграционной карты, нас взяли в школу, где он задействован в учебном процессе и по сей день и нам сказали, что это может послужить основанием для нахождения ребёнка в РФ, но меня волнует вопрос как нам правильно поступить, ведь у него нет миграционной карты. С какими проблемами мы можем столкнуться при пересечении границы.

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие то меры к нам как к родителям, которые несут ответственность за ребёнка могут применить? И фиксируется где либо га таможне тот факт, что миграционной карты на ребёнка не было вообще? Спасибо.

12.12.2014, 21:58

Здравствуйте! Никаких проблем не будет. Ребенка (если ему нет 16 лет) нельзя привлечь к адм.ответственности, выдворить, депортировать. К тому же выезжали Вы в качестве беженцев

12.12.2014, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие то меры к нам как к родителям, которые несут ответственность за ребёнка могут применить? И фиксируется где либо га таможне тот факт, что миграционной карты на ребёнка не было вообще? Спасибо.

12.12.2014, 21:58
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие то меры к нам как к родителям, которые несут ответственность за ребёнка могут применить? И фиксируется где либо га таможне тот факт, что миграционной карты на ребёнка не было вообще? Спасибо.

12.12.2014, 21:58

Нет, не применят. Зафиксировать даный факт могут, но смысла в этом никакого - какие-либо меры адм.воздействия в связи с этим к Вам и к ребенку в соответствии с законом принять невозможно

12.12.2014, 22:20