Как получить доступ к наследству после смерти отца, если его сожительница и сын заблокировали доступ к дому
После смерти отца вступила в наследство но там проживает и прописана его сожительница вместе с совершеннолетним сыном. Попасть в дом не могу они не открывают фамилии ее я не знаю если придется обратиться в суд. с чего мне начинать? Жилья у них нет.
Лучший ответ
Для начала вам необходимо получить свидетельсвто о праве собственности, затем обратиться в суд с иском об утрате ими права пользования помещением и выселении.
Вы, как собственник, имеете право получить информацию о зарегистрированных лицах у паспортистов, после чего инициировать судебный процесс выселения данных лиц как утративших право пользования жильем
ФИО сожительници надо узнать и ее ребенка тоже. Выселять придется через суд. Дело перспективное. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим ваши интересы в суде.