Могут ли они как-то претендовать на жилье по причине проживания в нем?
После смерти моего отца я подала иск об отмене завещания данного им сожительнице. В наследство она не вступила, на дом наложен арест. Сейчас в доме, кроме сожительницы (она там зарегистрирована) проживают третьи лица, которые по словам сожительницы, за ней ухаживают в счет передачи им жилья после вступления в наследство. Сожительнице 47 лет, не работает на инвалидности не состоит, злоупотребляет спиртными напитками. У меня есть серьезные подозрения, что отца отравили с целью скорейшего получения жилья. Мне не нравится, что третьи лица проживают в доме отца (без регистрации), хотя имеют собственное жилье. Могу ли я их выселить и как мне это сделать? Могут ли они как-то претендовать на жилье по причине проживания в нем?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Пока никаких прав в отношении жилого помещения Вы не имеете, поэтому и заявить иск о выселении данных лиц не сможете.
По причине проживания в жилом помещении претендовать на него указанные граждане не смогут.