Сирота 19 лет вынуждена жить самостоятельно и снимать жилье - возможно ли взыскать с городской администрации сумму уплаченную за аренду в судебном порядке?
Девушка, сирота 19 лет. С 18 лет вынуждена жить самостоятельно и снимать жильё. Администрация в предоставлении жилья отказывает в связи с отсутствием жилого фонда.
Может ли эта девушка в судебном порядке взыскать с городской администрации сумму уплаченную за аренду жилья за время вынужденного съема? Все документы, включая договор аренды, имеются.
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд. И так же иск подайте отдельный на предоставление жилья, может деньги с адм-ии приставы выбьют и купят Вам жильё
Государство обязано предоставить сироте жилье. Обращайтесь с иском в суд о предоставлении жилого помещения.
Обращайтесь