Какие последствия ожидают моего брата в случае возбуждения уголовного дела ООО Быстро Деньги из-за неуплаты долга?
Здравствуйте Елена!
Если он не предоставлял подложных документов во время оформления кредита или не брал его по чужому паспорту, то в принципе уголовное наказание ему не грозит.
В отношении суда: максимум что может случиться, это взыскание денег.
Не зависимо от размера долга, кредиторы не имеют право нарушать закон, поэтому любое вмешательство в вашу личную жизнь (ночные звонки, угрозы жизни и здоровью, терроризирование родственников и сотрудников на работе... есть основание для привлечения их к уголовной ответственности)
Главное, зафиксируйте эти нарушения (напишите номера и время звонков, имена людей и суть угроз, что кому о вас говорили...)
Естественно, напишите обоснованное на фактах, доказательствах и законе заявление.
Если сделаете все так, то сможете избавить себя от давления с их стороны.
Если не справитесь сами, обращайтесь -помогу.
да не чего не может грозит как только задолженность по бешеным процентам.,на угрозы напишите заявление в полицию