Спор о выплате возмещения по договору о предоставлении доступа к базе данных недвижимости и обязательствах по поиску жилья - аргументация апелляционной жалобы
Наша компания, в лице сотрудника по работе с клиентами, заключила договор с физ лицом, по условиям которого обязалась предоставить клиенту доступ к собственной онлайн базе данных по объектам недвижимости, сдающимся в аренду. Что и было сделано в полном объеме, оговоренными в договоре способами. Качество услуг оговаривалось в договоре, а именно, п.6.2. Услуга считается выполненной качественно в момент получения доступа к базе данных компании. Физ лицо обращается в суд, который выносит решение о том, что мы должны возместить истцу сумму, уплаченную по договору и еще половину за отказ вернуть деньги в добровольном порядке, на основании того, что мы, якобы, обязались найти жилье для для истца и фактом исполнения нашего договора являлся бы договор найма на арендованное истцом жилье. Мы с этим решением категорически не согласны, так как не брали на себя подобных обязательств. Чем мотивировать апелляционную жалобу, на какие статьи в законе ссылаться?
Прежде всего на ваш договор с этим лицом. нужно изложить его буквальное толкование в суде. А в целом, всегда нужно составлять акт выполненных работ /услуг с подписями сторон.