Судебный пристав наложил арест на все счета в Сбербанке, включая кредитный и зарплатную карту - законно ли это и каковы мои права
Судебный пристав наложил арест на все счета в Сбербанке в то числе кредитный, по которому платится кредит, а с зарплатной карты снимают все деньги. Законно ли это и могу я подать в суд на пристава?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".