Что делать, если пристав наложил арест на счета и кредитные карты, а банк отправил в суд
Добрый вечер!
К, сожалению и суд Вам не поможет. Верховный суд определил, что Приставы имеют право накладывать арест на кредитные счета. Много практики на этот счет. Так что - бесполезно..
А вот, пристав может снять арест. Главное, грамотно подойти к этому вопросу, и от самого пристава зависит. (человеческий фактор)
Здравствуйте.
Все верно, арест с кредитного счета только через суд снимать.
Добрый день. Напишите заявление на имя начальника отдела судебных приставов, если и он в письменном виде предложит вам обратиться в суд, то подавайте административный иск, признавайте действие пристава исполнителя незаконным, взыскивайте моральный и материальный вред.
Все верно. Только суд снимает арест, обратитесь с заявлением.
Да, вам придётся с иском в суд обращаться, увы.